珲春民生热线留言

小区内成了修车场

类型:投诉 时间:2019-03-12 11:39:40 部门:珲春市靖和街道办 编号:5c8729fc7f217 浏览次数:225

城北综合楼小区院内,自打政府进行小区改造后,铺上了干净整洁的地砖,又都画了停车标识线,可是现在却成了修车厂了,和停放僵尸车的场所,让我们这些业主无处停车,还有外来的车辆乱停乱放。

一家修车厂就占了6个左右的车位,还有就是在院里修车,小区内的车无法进出,简直成了他自家的私有财产?

再有就是小区内的四大乱建怎么还不清楚?

珲春市靖和街道办的答复:

您好:感谢您对靖和街道工作的关注!

您的问题第一时间已反馈给社区,工作人员与修车厂沟通后,修车厂老板承诺以后不会在院内修车,院内停放的车辆都是老板和修车工自己的车,没有外来的车。关于违建,已通知到位,希望他们自行拆除,如不拆除,近期市城市综合管理局会进行强制拆除。

再次感谢您对靖和街道的理解和支持!

 

珲春市靖和街道办 回复时间:2019-03-19 13:14:25 回复人:hcjhjd