珲春民生热线留言

咨询父母离婚房产过户给成年子女,需要缴纳的相关费用

类型:咨询 时间:2019-03-11 16:53:54 部门:珲春地税局 编号:5c86222285952 浏览次数:123
父母离婚两年了,当初离婚协议书上写明一栋门市房留给独生子(已满18周岁),请问如果要去过户的话,地税局这边要收取多少相关费用?具体都有哪些?希望可以一一列举

珲春地税局的答复:

本问题暂时未回复 珲春地税局 回复时间: 回复人: