珲春民生热线留言

孩子上学问题

类型:咨询 时间:2019-03-11 10:02:00 部门:珲春市教育局 编号:5c85c198a41e1 浏览次数:204
我是敦化户口孩子和我一个户口,我媳妇是珲春户口,在环亚山城买的阁楼是我媳妇的名,我和我媳妇不在一个户口上,孩子秋季上一年级,可以在一小报名么?

珲春市教育局的答复:

    您好,根据2018年珲春市中小学招生办法,我市招生工作分批次进行认定,第一批次招收学区内“三证”齐全的学生,第二批次招生认定学区内有房产无户籍的学生,第三批次招生认定无房产的学生,您的情况属于第二批次认定范围,需要在学校有空余学额的情况下才进行招生,如学校学额已满不具备接收能力,则由周边具备接收能力的学校按就近就便原则予以接收。如尚有不明,请拨打咨询电话:0433-7565874。 
珲春市教育局 回复时间:2019-03-19 08:34:59 回复人:hcjyj