珲春民生热线留言

去年参加教师职称答辩没通过的今年怎么办?

类型:咨询 时间:2019-03-11 14:00:38 部门:珲春市人力资源和社会保障局 编号:5c85f986620ce 浏览次数:258
去年参加了教师职称评聘,也交了评审费,今年能让直接通过吗?评审费还要交吗?每年都是依据什么确定谁通过还是不通过?就评一张嘴答辩还是看学校排名?

珲春市人力资源和社会保障局的答复:

您好,今年评审是否通过需要参加答辩评审,由评审专家最终确定。根据吉林省物价局、财政厅《关于同意调整全省专业技术资格评审费标准的复函》(吉省价收[2011]104号)文件精神,每次参加评审的人员都需要交费。评委会采取答辩评审与业绩评审相结合的方式确定通过人员,学校排名仅作为参考。

珲春市人力资源和社会保障局 回复时间:2019-03-22 08:38:01 回复人:hcrsj