珲春民生热线留言

珲春空气污染的问题

类型:投诉 时间:2019-03-19 08:16:38 部门:珲春市环保局 编号:5c9034e6475aa 浏览次数:335
晚上隔三差五空气中带有烟熏味也就算了,这两天尤其严重,天气预报都显示严重污染,实在让人难以接受。

珲春市环保局的答复:

您好,您反映的问题已收悉,该问题是秸秆焚烧引起,市政府高度重视此事,安排各乡镇派人巡查,发现火点就地扑灭,同时我局也安排执法人员对各乡镇进行巡查,确保此类事件不会再次发生。 珲春市环保局 回复时间:2019-03-25 15:12:38 回复人:hchbj