珲春民生热线留言

龙达金街居民楼下修车店又喷漆扰民

类型:投诉 时间:2019-04-10 09:02:09 部门:珲春市环保局 编号:5cad4091976f0 浏览次数:266
龙达金街D座楼下修车店喷漆扰民一事居民多次反映,环保部门回复说他们已将设置迁至别处,可是他们昨天下午(4月9日)把店门关闭又从事了喷漆业务,整个楼道充满了油漆味,他们的扰民行为对我们居民构成了“软暴力”严重影响了居民的身体健康,希望相关部门严查。为什么他们在没有相关审批的事情下能明目张胆的经营,是不是有“保护伞”,他们修车时发出的噪音也经居民反映却无人过问。

珲春市环保局的答复:

您好,您反映的问题已收悉,经我局执法人员调查,该店汽车烤漆房已拆除,未发现喷漆作业行为,我局会加大检查力度,如您发现该有喷漆行为,请及时拨打环保热线12369。 珲春市环保局 回复时间:2019-04-25 08:33:27 回复人:hchbj