珲春民生热线留言

贵局是否不作为

类型:投诉 时间:2019-04-17 19:40:33 部门:珲春市卫生和计划生育局 编号:5cb710b1dd813 浏览次数:462
贵局,我举报卫生院某领导没有会计证却从事会计工作,没有护士证却自己给自己过护士津贴一事,调查的进展怎么样了: 一,我举报的是否属实 1,如不属实,我将承担法律责任。 2.如属实,此人违法套取的国家资金是否追回,如没追回,是什么原因,有什么法律依据 ,国家资金是否可以随意套取。 3.此人的行为是否触犯国家法律,是否还适应本会计岗位工作。 4.在扫黑除恶行动中,此人行为是否有保护伞,单位领导是否担责。 二,如果贵局有包庇行为,我将向纪委监察委举报不作为。

珲春市卫生和计划生育局的答复:

您好。

1. 卫健局研究决定,对无证享受护士津贴的当事人,退还全部津贴。

2. 举一反三,在全卫生系统清查无证且享受护龄津贴的人员。

珲春市卫生和计划生育局 回复时间:2019-04-24 08:56:38 回复人:hcswshjhsyj