珲春民生热线留言

环境污染问题

类型:投诉 时间:2019-04-16 14:58:47 部门:珲春市环保局 编号:5cb57d273b7a5 浏览次数:287
夜市西头的农机公司住宅,小区内饭店泔水随处可见,味道刺鼻子,排烟管漏油,楼道门口油渍满地,无人过问。

珲春市环保局的答复:

您好,我局执法人员已到该楼进行了检查,并责令该楼的饭店管理好卫生环境。

珲春市环保局 回复时间:2019-05-06 09:13:09 回复人:hchbj