珲春民生热线留言

新一中问题

类型:投诉 时间:2019-04-16 12:18:25 部门:珲春市教育局 编号:5cb55791b531a 浏览次数:494
新一中2019年动工吗?多大规模,老一中和新一中什么关系

珲春市教育局的答复:

 

    您好,首先感谢您对珲春教育的关注。珲春一中异地修建正处于谋划阶段,目前正在办理前期手续,其他事项均暂未最终确定。请耐心等待。

    再次感谢您对教育工作的关心与支持。

 

珲春市教育局 回复时间:2019-04-18 10:59:03 回复人:hcjyj