珲春民生热线留言

关于清退2018年清雪费事宜

类型:投诉 时间:2019-04-16 05:42:21 部门:珲春综合执法大队 编号:5cb4fabd01462 浏览次数:570
2018年11月,我们机关职工以部门为单位向城管执法大队(城管局)缴纳了城市清雪费,本人所在单位人均缴纳近300元,但众所周知,今年冬季我市根本没有形成有效降雪,也无工程机械设施在城市路面实施清雪作业,全市机关职工缴纳的清雪费没有使用,理应退还。请城管局认真答复,及时退钱,否则,我们将向有关部门反映诉求,维护合法权益。

珲春综合执法大队的答复:

您好,首先非常感谢您对城市管理工作的关注与支持,针对您反映的关于退还请学费的问题,我执法大队是监管部门,并未收取任何费用,清雪费由珲春市财政局收取。再次感谢您的留言,最后祝您生活愉快、阖家欢乐! 珲春综合执法大队 回复时间:2019-04-19 08:42:09 回复人:hczfdd