珲春民生热线留言

为什么两样待遇

类型:咨询 时间:2019-04-15 10:35:35 部门:珲春发改局 编号:5cb3edf785052 浏览次数:381
听说公务员30年工龄有退休待遇,原国企人员30多年工龄没有这样的待遇,同样是为社会做贡献的人,怎么两样待遇,出生在62年,是国家困难时期, 现在国家发展的快还好,国家富裕了(虽然我们生活在底层),我们也岁数大了,怎么就不能在到达退休年龄前两三年也 同样有这样的退休待遇,哪怕是我们这个岁数有活干也行,曾经的干部编制职工,干技术工作,男人就是难,怎么养家糊口啊,政府为我们说句话吧,

珲春发改局的答复:

本问题暂时未回复 珲春发改局 回复时间: 回复人: