珲春民生热线留言

小区环境污染

类型:投诉 时间:2019-04-24 17:42:39 部门:珲春市环保局 编号:5cc02f8fcff07 浏览次数:271
夜市西头农历公司住宅2号楼,饭店的排烟机漏油,气味刺鼻,泔水随便倒。

珲春市环保局的答复:

您好,我局执法人员已到该楼进行了检查,并责令该楼的饭店管理好卫生环境。

珲春市环保局 回复时间:2019-05-06 09:13:53 回复人:hchbj