珲春民生热线留言

油烟净化器不好使导致楼上居民受油烟困扰

类型:投诉 时间:2019-05-14 11:13:23 部门:珲春市环保局 编号:5cda3253a9f6c 浏览次数:253
新安街迎春社区文体住宅二栋门市结缘小筋屋排烟净化器不起任何作用,导致油烟到处飘,楼上居民无法开窗,晾晒在阳台的衣服都是油烟味,严重影响了居民的正常生活,希望环保局和城管等有关部门能尽快协调给与解决!

珲春市环保局的答复:

您好,我局执法人员已要求该店,采取整改措施,谢谢您对环保工作的支持。 珲春市环保局 回复时间:2019-09-19 09:52:26 回复人:hchbj