珲春民生热线留言

龙达金街D座车行噪音扰民

类型:投诉 时间:2019-06-03 08:40:24 部门:珲春市环保局 编号:5cf46c7802580 浏览次数:230
不知道龙达金街楼下的车行又进了什么设备。最近每天都有类似升降机的声音,在高层也能听到很清楚,在一楼更是厉害。每天早上都被这声音吵醒,白天也时不时的整噪音,严重影响休息。噪音问题已经跟你们单位投诉好几回了,也没有给我们解决,希望能给我们一个满意的回答。

珲春市环保局的答复:

您好,我局执法人员已要求该单位进行整改,谢谢您对环保工作的支持。

珲春市环保局 回复时间:2019-09-19 09:53:17 回复人:hchbj