珲春民生热线留言

珲春市第四幼儿园干完了不给钱

类型:投诉 时间:2019-06-15 11:59:41 部门:珲春市教育局 编号:5d046d2d8e3e7 浏览次数:345
珲春市第四幼儿园已经干完了,教育局把钱给了中国城一千六百万,中国城不给施工队结算,教育局把钱应当给施工队,第二,教育局把小学选在中国城建,离市区大多数适龄小学生上学太远了,这么远小学生怎么走着上学,市区的小学生还是多的,

珲春市教育局的答复:

 

    您好,珲春市第四幼儿园是中国城建设项目内的代建幼儿园,工程竣工后,市政府从建筑企业整体采购,交付我局作为公办园使用;关于小学的选址问题,近年来,我市居民居住格局发生较大变化,东城区义务教育阶段适龄人口数量快速增长,为了适应我市城市建设和中小学布局调整的需要,合理配置教育资源,促进义务教育均衡、优质发展,在市规划、土地等相关部门统筹规划下,拟新建两所汉族小学,为珲春市第五小学和珲春市第七小学,其中珲春市第七小学计划选址在中国城附近。

    再次感谢您对教育工作的关心与支持。

 

珲春市教育局 回复时间:2019-06-17 16:20:00 回复人:hcjyj