珲春民生热线留言

请问,新房办房照还需要交什么钱

类型:咨询 时间:2019-06-26 13:58:08 部门:珲春房产局 编号:5d130970bb2eb 浏览次数:257
滨河御景一期交房已经快5年了,刚通知说要给办理房照了,但是要去叫《物业维修基金》。交多少钱,怎么交,都没说,想请问一下,业主还需要交什么钱,按什么标准交。谢谢。

珲春房产局的答复:

您好:

    首先感谢您对我们单位的信任!

    物业维修基金是综合管理局物业维修办收费,具体收费标准请电话咨询该单位,房屋产权管理中心在受理过程中是不需要缴纳任何费用。

珲春房产局 回复时间:2019-07-02 13:14:09 回复人: