珲春民生热线留言

环亚A区物业宽带垄断问题

类型:投诉 时间:2019-06-17 08:56:29 部门:珲春物业管理办公室 编号:5d06e53dd548d 浏览次数:193
环亚A区宽带垄断,只允许办理 移动网络和电视台网络

现在移动网络 都可以免费使用了。为什么我们在环亚A区 还得要缴费使用,而且网速还不达标。和承诺的不一致?为什么。2013年4月,住建部就联合国家质检总局发布了《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》,明确要求:“住宅区内光纤到户通信设施设计,必须满足多家电信业务经营者公平接入,用户可以自由选择电信业务经营者的要求。 
小区内信号覆盖也不好,手机在屋里经常出现没有信号 网络连接不畅通等问题,为什么一直没人解决,收物业费的时候比谁都积极,解决问题了开始推三阻四,为什么?
目前正值珲春市创建文明城市之际,真正的文明不仅仅是花草苏木的整洁,更应该是人心的光明与相互的和谐。
拭目以待,就看看这个问题啥时候能给住户们解决。

珲春物业管理办公室的答复:

环亚山城小区物业负责人表示为方便环亚山城小区业主使上其他电信公司宽带,答应有介入环亚山城的电信公司请于环亚山城物业山城物业联系解决宽带进入小区涉及破坏路面草坪等施工问题。感谢您的支持。

珲春物业管理办公室 回复时间:2019-07-05 14:50:55 回复人:hcwyb