珲春民生热线留言

珲春车管所叫号问题

类型:投诉 时间:2019-06-28 14:13:42 部门:珲春市公安局 编号:5d15b016271cd 浏览次数:291
最近一段时间有台车需要到咱车管所落车牌,已经连续去了5天,每天去叫号提示之前还有100多位,一开始没搞明白,后来才知道大部分号码都被那些车贩子、代办手续的给按跑了,完了他们找我们问用不用代办,收费300,他们之间都认识,来回串号,导致我们这些百姓就得在后边排队等,车管所中午都不休息本来是为了方便我们百姓办事,现在叫他们给搞的乱七八糟,我想建议一下,能否学习外地车管所的先进经验,二手车代办不允许进入办事大厅,或者像延吉凭着车档案才给你叫号,能让我们这些百姓,真正的体验到方便,谢谢。

珲春市公安局的答复:


您好!您的来信我们已收悉,感谢您对公安工作的支持。珲春车管所现已将车管、驾管合并为一个业务大厅,日平均办理业务量在200笔——260笔之间,办公时间为:830——1600(中午不休息)。


关于您在投诉中提到的车贩子倒卖排号机号码问题,我们会认真核实,一经查实,一定严肃处理,绝不姑息。如有疑问您也可以拨打车管所联系电话进行咨询。


我们会积极与外县市优秀车管所沟通,学习先进的管理方式、服务模式,为老百姓提供更便捷更高效的服务。


投诉电话:0433-7512700


咨询电话:0433-7512314


回复人:交警大队 李曙光


回复电话:18043304227


再次感谢您对公安工作的支持!


欢迎您继续关注民生热线!


珲春市公安局 回复时间:2019-07-02 13:15:05 回复人: