珲春民生热线留言

鸭脖店排烟什么时候能解决

类型:投诉 时间:2019-06-26 09:21:57 部门:珲春市环保局 编号:5d12c8b5e63d3 浏览次数:194
我住在东市场人事局住宅的居民,楼下的门市开的鸭脖店的油烟污染了我们整个楼,现在夏天了根本开不了窗。他家排出的烟味特别呛,和他交涉过他说环保通过了。我看我们附近的门市排烟都整改了,盼望你们早点过来看看吧。

珲春市环保局的答复:

您好,我局执法人员已要求该店进行整改,谢谢您对环保工作的支持。 珲春市环保局 回复时间:2019-09-19 09:56:03 回复人:hchbj