珲春民生热线留言

珲春中华锦绣家园物业弃管无人收垃圾

类型:投诉 时间:2019-07-04 13:00:06 部门:珲春环卫处 编号:5d1d87d61b2f1 浏览次数:212
本小区物业弃管了,小区设施不齐全,大部分住户不同意成立业主委员会,不同意进驻新的物业。 没有物业的小区多了,垃圾总得有人收吧,是不是每家交72元卫生费,就包括环卫处来收垃圾??? 天天把大街扫的溜光水滑能打滚又怎么样,让居民生活在垃圾堆里,这就能评上文明城市?? 不用往社区推,社区不作为,不给解决坚决上访到底

珲春环卫处的答复:

您好,感谢您对环卫工作的关注与支持,建议您所在小区成立业主委员会,协调街道社区聘请有资质的物业公司接管。如对环卫工作有其他疑问,请拨打0433-7558258咨询。

珲春环卫处 回复时间:2019-07-08 08:01:25 回复人:hchwc