珲春民生热线留言

珲春车管所合理化建议

类型:建议 时间:2019-07-04 09:38:52 部门:珲春市公安局交警大队 编号:5d1d58ac07cf6 浏览次数:205
看到之前有人也反映过车管所叫号问题,本人今天上午也去车管所办业务了,真的存在二手车代办来回串号,上午8点40按的号,提示之前还有60人,可大厅里根本没有那么多人,一会代办在外面检完车进来了,他们兜里全是按的号码,全是小号,还送给他们认识的人,我想建议一下,咱们的叫号机能够实名制,按出来的号码写上名字,只能给这个名字办业务,这样他们按再多的号也就没有用了。

珲春市公安局交警大队的答复:

市民您好:

感谢您对我车管所提出的建议,我们会积极与外县市优秀车管所沟通,学习先进的管理方式、服务模式,为老百姓提供更便捷更高效的服务。

珲春车管所现已将车管、驾管合并为一个业务大厅,日均办理业务量在200笔-260笔之间,办公时间为:8:30-16:00(中午不休息)。

关于您在投诉中提到的车贩子倒卖排号机号码的问题,我们会认真核实,一经查实,一定严肃处理,绝不姑息。非常感谢您对公安交管工作的理解与支持。

珲春市公安局交警大队 回复时间:2019-07-10 17:17:57 回复人:hcjjdd