珲春民生热线留言

环亚山城C区的天然气为什么不给开???不给开收我们燃气初装费干嘛!

类型:投诉 时间:2019-07-03 09:42:52 部门:珲春物业管理办公室 编号:5d1c081ca3291 浏览次数:269
环亚山城C区的天然气迟迟不能开通,打电话问物业说是不归他们管,问燃气公司说是C区开不了天然气。你开不了天然气为啥办房照时收我们燃气初装费,而且是强制性的,不交不给办房照,请与管部门管一管,(1)C区的燃气啥时候能开通(2)如不能开通,当初交的燃气初装费是不是属于不合理收费,能否退回。

珲春物业管理办公室的答复:

环亚山城物业负责人表示,环亚山城C区已开通天然气,具体事项请联系环亚山城物业曹经理13610772077.感谢您的支持。

珲春物业管理办公室 回复时间:2019-07-19 10:33:06 回复人:hcwyb