珲春民生热线留言

珲春市公安局办证大厅办理身份证的工作人员态度极其的差

类型:投诉 时间:2019-07-02 10:08:52 部门:珲春市公安局 编号:5d1abcb42d867 浏览次数:402
我要反映的是2个问题:
1.7月1日先去的新安街派出所自助身份证一体机办理身份证,结果机器一直不好使用不了,询问派出所工作人员机器不好使怎么回事,有谁负责管理下吗?其中一位派出所工作人员说机器市公安局的,他们不负责。后来问另一位工作人员,他说机器时好时坏,不知道机器什么时候好使。自助身份证一体机的安装是便民的举措,现在不能成了摆设啊!群众办理业务只跑一次不是空口白话,机器坏了难道不应该和市公安局联系进行维修吗?
2.7月1日下午去市公安局户政大厅办理身份证,整个办证大厅很混乱,取了号根本用不到,从填单子、收款、拍照、录入指纹这些工作人员的真的态度极其的差,我从来没见过服务态度这么差的工作人员,10号窗口、11窗口、还有录指纹窗口的工作人员真的是她们每说一句话的都表现的极其的不耐烦、烦躁,要是哪不明白询问下工作人员那工作人员更是表现的很烦,真的是好大的官威啊!
      窗口服务是一个单位直接联系服务群众的第一线,就是以这样的服务态度来展示给群众的吗?

珲春市公安局的答复:


您好!您的来信已收悉!您反映的“新安派出所自助身份证一体受理机不能正常使用和户籍大厅办证混乱及服务态度”问题,珲春市公安局收悉后高度重视,立即进行整改,现将有关情况回复如下:


1、新安派出所自助身份证一体受理机不能正常使用的情况,给您带来的不便深表歉意,我局户政大队会立即与厂家技术员进行沟通,对机器进行维护,今后我大队将积极与新安派出所和厂家保持密切沟通,确保机器再次出现问题时能够及时进行维护。


2、户籍大厅办证混乱、服务态度差的问题,户政部门接受您的批评指正,我们会马上对窗口工作进行改进优化,大队班子研究决定对窗口进行为期一周的纪律作风整顿,重点整治服务态度差,办事效率低等问题,提高做好服务群众工作的本领。


给您带来的麻烦我们深感歉意,衷心的恳请您接受我们真诚的歉意,希望在今后的工作中,您能为我们的工作提出更多的宝贵意见,对我们的工作进行监督。感谢您对珲春市公安户籍工作的支持和理解!


如您仍有疑问,可与珲春市公安局户籍科联系。联系人:金警官,电话:18043304311


 再次感谢您对公安工作的支持!


欢迎您继续关注民生热线!


珲春市公安局 回复时间:2019-07-08 14:25:58 回复人:hcgaj