珲春民生热线留言

旅游大巴进入市区

类型:投诉 时间:2019-07-08 06:51:37 部门:珲春市公安局交警大队 编号:5d227779840ce 浏览次数:389

旅游大巴进入市区的交通法规定是否允许?及具体的交通法规定,旅游大巴车在无物业小区行驶是否允许,旅游大巴车在市区内较窄路段行驶,致使对面行驶车辆无法正常通过,是否违法?



珲春市公安局交警大队的答复:

市民您好:

您提出的问题我们已收悉。市区旅游客车可以驶入,但是11座以上客车禁止在市区停放。

给您带来的不便敬请谅解。感谢您对交管工作的关注。

珲春市公安局交警大队 回复时间:2019-07-11 15:25:09 回复人:hcjjdd