珲春民生热线留言

珲春市公交车司机服务态度极其恶劣

类型:投诉 时间:2019-07-10 13:43:57 部门:珲春市交通局 编号:5d257b1d6b69f 浏览次数:267

   2019年7月10日中, 珲春市3路公交车司机   车牌号吉H92095     车上人多,因乘客上下车慢了一些,在欧亚停靠站的时候,丢下一车乘客在车上,独自到公园乘凉。作为服务行业,在车前方有监控设施的情况下,司机本人没有看清楚是否还有下车的乘客,把火发到全车乘客的身上,严重影响文明城市建设。

    

珲春市交通局的答复:

    感谢您对本市公交车运营情况的监督,根据您的描述,公交公司仔细调查了事情经过,与您描述相符。3路公交车按规定应当在欧亚站点停靠2分钟时间,该车辆驾驶员没有采取妥当方式停车并向乘客说明停车原因,造成乘客的误解,公司管理人员对该名公交车驾驶员进行了严厉的批评教育。发现有违反规定运营的公交车驾驶员,可直接向公交公司投诉举报,投诉举报电话:0433-7557790。

珲春市交通局 回复时间:2019-07-22 14:58:21 回复人: