珲春民生热线留言

沃雪村违建

类型:投诉 时间:2019-07-09 21:56:33 部门:珲春市靖和街道办 编号:5d249d11093e4 浏览次数:252
沃雪村在居民楼道私自盖仓房本就属于违建 应该立即拆除 他们不肯拆除的原因是因为供热管道有阻碍 那他们解释的就有点邪门了 每个单元都有供热管道 为啥就他那有阻碍 他们是不是为了建仓库私自把供热管道都改了 现在夏天不改 等冬天供热了改吗 还有他们为了出入仓库方便 连承重墙都砸了 这是人干的事儿吗 把楼上居民的安全乃至生命当什么了 还有沃雪村破坏居民楼道不只在一楼破坏 二楼的楼道也被他们弄的大窟窿小眼子的 排风管道挂满墙 数位居民找他们协商均未果 就这种当面一套背后一套的做法 实在让人恶心 请街道社区领导工作人员为民做主 为民解难 为民除害

珲春市靖和街道办的答复:

您好:

感谢您对靖和街道工作的关注与支持!您的问题第一时间反馈给社区。经过社区的沟通调节,

,沃雪村老板答应一周之内拆除。

珲春市靖和街道办 回复时间:2019-07-18 09:08:25 回复人:hcjhjd