珲春民生热线留言

环亚A区宽带垄断

类型:投诉 时间:2019-07-09 08:40:35 部门:珲春物业管理办公室 编号:5d23e283337d2 浏览次数:191

首先感谢物业办 百忙之中抽出时间给我答复了回答,时隔近一个月回答的效率  我很满意。

其次根据您的回答  我想再次提问,环亚A区物业说的意思是 有想进入的电信公司需要和物业商讨因入线而破坏路面及草坪产生的费用问题?那么我想请问,物业费的用途有哪些。它难道不包括公共设施的维修也养护么?它难道不包括经全体业主同意的公共设施的大修及跟换吗。还是说网络不属于公共设施?很抱歉,您的回答,我们不能接受。物业费的缴纳我想我们需要思考一下。

珲春物业管理办公室的答复:

您好,物业费是用于小区内的公共部位维修养护管理。进入小区破坏路面草坪的是谁破坏谁恢复。感谢您的支持。

珲春物业管理办公室 回复时间:2019-07-19 10:29:54 回复人:hcwyb