珲春民生热线留言

小升初也要按学区吗

类型:咨询 时间:2019-07-08 09:52:56 部门:珲春市教育局 编号:5d22a1f871075 浏览次数:302

如今孩子入小学都按学区划分,我想知道小升初是否也需要“三证”?还是对口衔接?具体问题如下:

1、目前在三小,年底搬至河南街,明年上初中,是否可直接上四中?

2、一家三口目前落户在弟弟家,孩子上三小,明年上初中,可直接升入四中吗?

珲春市教育局的答复:

 

    您好,感谢您对珲春教育的关注。目前汉族学生小升初是对口升学,朝鲜族学生小升初是按学区划分。如您尚有不明,请您拨打咨询电话:0433-7565874。

    再次感谢您对教育工作的关心与支持。

 

珲春市教育局 回复时间:2019-07-16 10:48:18 回复人:hcjyj