珲春民生热线留言

何时能把独立一层门市汽车修理部迁出市区?

类型:投诉 时间:2019-07-08 12:45:24 部门:珲春综合执法大队 编号:5d22ca64bee3c 浏览次数:365
随着生活环境的改善,生活水平质量提高,但是临街独立一层门市修车铺,却给生活在楼上的住户带来了生活噪音和废污油的污染,修理铺为了自己方便,随意占用小区内的停车空间,使住户无处停车,还把一些僵尸车停在小区内,或者把修理的车辆开进小区里修理,再有临街绿化树木枯萎死掉,特别是城北一带的修理铺,临街彩砖油污严重,特别提出城北综合楼内的小区停车位,停着几辆僵尸车,何时能清走?还我们一个干净整洁的居住环境?

珲春综合执法大队的答复:

您好,感谢您对城市管理工作的关注与支持。针对您提出的问题,我大队执法队员已到现场查看,并对修车铺下达限期整改通知书,令其自行整改。小区内停放僵尸车,我大队将联合社区、交管部门,对车辆进行认定,如确为僵尸车,由社区对车辆下达通知车,到期后,由交警部门拖走。再次感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。 珲春综合执法大队 回复时间:2019-07-15 08:28:04 回复人:hczfdd