珲春民生热线留言

东市场福记饺子附近停车场长期被二手车占据,

类型:投诉 时间:2019-07-25 08:18:39 部门:珲春市公安局交警大队 编号:5d38f55fccba5 浏览次数:240
东市场的人流车流非常大,是老百姓生活必去的地点,而珲春市东市场福记饺子附近公共车位长期被二手车占据,一到下班点或者饭点,根本没地方停车,在珲春创建文明城市的关键时期,各单位、群众都在积极响应号召,而这些二手车贩子,公然占据公共资源,咱们的相关部门却视而不见,创城的目的难道就是走走形式、走走过场,不是为百姓创造和谐幸福的生活环境吗?那些二手车上都有电话,相关部门是不是尽快清理,

珲春市公安局交警大队的答复:

市民您好:

您提出的问题我们已经收悉,非常感谢您对公安交管工作的理解与支持.您所提出的问题,我们经过调查,答复如下:我们将联合相关部门与二手车行业进行联络和协调,及时对二手车市场进行规范,交警部门将积极配合整治。尽早杜绝此类不文明现象。

    再次感谢您对我们提出的宝贵意见。

珲春市公安局交警大队 回复时间:2019-07-25 11:13:44 回复人:hcjjdd