珲春民生热线留言

珲春一中新校区什么时候开工啊?

类型:投诉 时间:2019-07-22 11:12:05 部门:珲春市教育局 编号:5d352985778f2 浏览次数:373
政府工作报告中谈到的民生问题,如珲春一中新校区建设问题今年能落实吗,什么时候开工?

珲春市教育局的答复:

 

    您好,首先感谢您对珲春教育的关注。珲春一中异地修建正处于谋划阶段,目前正在办理前期手续,其他事项均暂未最终确定。请您耐心等待。

    再次感谢您对教育工作的关心与支持。

 

珲春市教育局 回复时间:2019-07-26 10:12:23 回复人:hcjyj