珲春民生热线留言

站前东大街,大车产生噪音严重

类型:投诉 时间:2019-07-20 10:15:20 部门:珲春市公安局交警大队 编号:5d32793875238 浏览次数:206
您好,向您反映如下问题:
站前东大街,大车来往频繁,一辆接着一辆,夜晚时通车更多,每辆通过都会产生很大噪音,主要是轮胎与路面摩擦产生及车辆颠簸的货物声和机械声,通过地面与空气向道路两侧传播。十分影响道路两侧居民的正常生活,涉及居民区有林业城A区,老林业城,龙达金街,森林山小区等。长期下去,会影响居民的身心健康。
根据观察发现,大车过往这里的速度非常快,比大部分小车还要快,夜晚车少的时候更加如此。可能与噪音过大有关。所以建议对此路段大货车实行限速,既能减少噪音的产生也能提高道路安全。
望相关部门能重视此问题,能有有效的办法,治理此问题。

珲春市公安局交警大队的答复:

市民您好:

您提出的问题我们已经收悉,非常感谢您对公安交管工作的理解与支持.您所提出的问题,我们经过调查,答复如下:此路段为交通区划中的外环道路,不在限行时段和路段范围内,珲春市公安局交警大队将强化警力部署,加派巡逻警力,加大对大型货车严重交通违法行为的整治力度,对大型货车严重交通违法行为依法实施上限处罚,减少交通违法行为。

再次感谢您对我们提出的宝贵意见。

珲春市公安局交警大队 回复时间:2019-07-25 10:48:13 回复人:hcjjdd