珲春民生热线留言

珲春旅游业发展的太差了,旅游局不合格!

类型:投诉 时间:2019-07-20 09:02:39 部门:珲春市旅游局 编号:5d32682f56065 浏览次数:294
近些年珲春旅游业停滞不前,外县市大力发展旅游业,珲春游客比以前少了很多,主要是来珲春除了吃没别的玩的。珲春基本都是以景色、室外烧烤为主,还是吃。除了吃就是喝的!我建议珲春应该首先开发老龙口水库的水上项目,老龙口景色非常好,而且鱼也是美味可口,不开发白瞎了。其次开发一下密江或者关门村一带,起码得有个滑雪场啊。然后就是防川了,相比水流峰的一眼望三国景色要比防川好很多,防川现在搞的朝鲜一日游毫无意义,纯正的商业活动,既然珲春自古以来就有出海权,为什么不开发一条出海旅游路线呢,一眼望三国之后坐着小船到入海口看一看,转一转,然后再从朝鲜登录回国,地球那么大本事一家人,况且中朝俄现在关系是最密切的,这个时候不搞等待何时!行使一下我们的主权,还我们一个梦想和愿望,如果那样珲春的旅游业会蒸蒸日上啊,珲春才会真走向国际舞台,想想九十年代联合国为什么开发珲春,光吹嘘不是长久之计,得有让人心服口服的东西拿出来,为什么丹东和东港要比珲春好,出去考察一下就知道,人家确实有比珲春好的地方和优势,鸭绿江的水那么蓝,东港的海也有岛屿,珲春就一个一眼忘三国,去了就是感慨与气氛,旅游是要开心的,不是来伤心的!身为旅游局,得拿出方案来,为了子孙后代,为了珲春经济发展,真正把旅游业搞起来,有问题解决问题,别让虎豹公园把珲春搞垮了,珲春能人也不少,你们解决不了就让有能力的人去解决,众心齐泰山移,最好把那个大桥移了!加油吧,别让我们土生土长的珲春人心寒!

珲春市旅游局的答复:

本问题暂时未回复 珲春市旅游局 回复时间: 回复人: