珲春民生热线留言

信德花园问题

类型:投诉 时间:2019-07-18 05:02:54 部门:珲春市靖和街道办 编号:5d2f8cfeb4ed3 浏览次数:235
全市上下都在拆违建,清理小菜园,信德花园什么时候开始啊,太不像话了,绿地毁坏种菜,树都要没有了,车库门前装栏杆,商店门口乱堆乱放门市后门违建,没有停车位乱停乱放。希望领导们能管管吧。

珲春市靖和街道办的答复:


您好:

首先感谢您对靖和街道工作的关注与支持!

您的诉求我们已收悉。信德花园小区属于无物业小区,目前没有包保单位。我街道正在联系珲春市创城办协调商榷包保单位,带包保单位确定后,将由包保单位解决拆违种菜等问题。另外,我街道已派社区工作人员了解情况并协调处理,商店店主表示认真处理乱堆放违建现象。


珲春市靖和街道办 回复时间:2019-07-29 15:20:46 回复人: