珲春民生热线留言

屋舒里饭店排烟机噪音扰民

类型:投诉 时间:2020-01-20 20:03:28 部门:珲春综合执法大队 编号:5e259710b1822 浏览次数:251
环亚山城a区东侧门市房的屋舒里饭店后面有很多大型的排烟机。声音很大!每晚都要开到十点多!甚至更晚!居民楼里听的非常清楚!家里老人根本就睡不着觉!希望有关部门出面解决。

珲春综合执法大队的答复:

您好,您反映的问题执法队员已经通知饭店进行处理,同时也会对此问题加大管理力度,感谢您对执法工作的支持,祝您生活愉快。

珲春综合执法大队 回复时间:2020-02-24 09:15:02 回复人:hczfdd