珲春民生热线留言

绩效奖金的问题

类型:咨询 时间:2020-01-20 19:56:38 部门:珲春市人力资源和社会保障局 编号:5e259576ed01b 浏览次数:365
我们是符合珲春市政府安置的复原士官 ,已在珲春公安局工作多年 为什么我们不发绩效奖金,

珲春市人力资源和社会保障局的答复:

您好,根据绩效奖金发放范围的文件要求,发放对象为各参评单位机关行政编制工作人员;机关工勤;参照公务员管理事业编制人员;2018年1月1日前执行机关工资待遇的工作人员。 珲春市人力资源和社会保障局 回复时间:2020-02-26 08:38:59 回复人:hcrsj