珲春民生热线留言

西城名苑南侧 临时建筑物 影响交通驾驶视线 存在安全隐患

类型:建议 时间:2020-01-15 10:43:19 部门:珲春市公安局 编号:5e1e7c47b8ed1 浏览次数:235
西城名苑小区外东南侧, 有个建筑公司的临时暂舍大院,围墙盖的太过往外了,此建筑物处在三叉路口的一边,车辆通行,拐弯无法观察到对面车辆,自从围墙建起的几年来,造成过多次交通事故。本路段车辆通行较多,道路狭窄,很多大货车停放路边,建议拆除围墙阻碍视线范围,清理大货车乱停放。

珲春市公安局的答复:

您好,您提出的问题已收悉,感谢您对公安机关的支持,针对您的建议,我们会派管辖民警前往现场进行调查并联系相关部门及时解决您提出的问题。为更好的服务,方便的话您可以留一下联系方式或请拨打7512700详细说明一下具体情况。感谢您对交管工作的支持。

珲春市公安局 回复时间:2020-02-18 08:59:21 回复人:hcgaj