图们江新闻网-民生热线
公交车站点能否标注好班次和发车时间

 

  • 留言日期:2021-3-10 对话部门:珲春市交通运输局  留言类型:建议

     

    留言内容:

    珲春好多公交站点没有座位,不能遮雨,建议在每个公交站点上标出班次和发车时间,方便老百姓提前安排下楼和等候时间。


    珲春市交通运输局已回复:

    您好,感谢您对交通运输行业的关注,你反映的情况,交通部门进行了了解,原来修建的公交站亭都设有座椅,后期部分损坏,正在进行维修,新建公交站亭因未完全交付,部分设施正在完善过程中。同时,每个站亭站牌上都标注了线路走向、首末时间及间隔时间。

    珲春市交通运输局
    2021/3/24 14:50:00