图们江新闻网-民生热线
出租车行驶需加强管理

 

  • 留言日期:2021-3-25 对话部门:珲春市交通运输局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    有出租车在市区内随意停车、变道、别车,变道不开转向灯,想停哪就停哪,想什么时候停就什么时候停,想怎么停就怎么停, 变道不开灯,随意变,随意别车,影响直行车辆,能不能进一步加强监管?


    珲春市交通运输局正办理中