图们江新闻网-民生热线
建议:小区门口乱停车能不能管理一下

 

  • 留言日期:2021-9-10 对话部门:珲春市公安局  留言类型:建议

     

    留言内容:

    我是安居家园小区的居民,我们小区因为地处建材街,临街商铺比较多,南侧两个出入口车辆乱停乱放情况严重,一些商户把车停在大门入口处,影响居民出行,存在严重安全隐患,也不符合消防安全要求,和商户提醒他们也不听,希望公安部门对这一乱象进行治理,不是不让他们停车,即停即走也能理解,但也不能天天人迹停着吧,希望有关部门及时处理。


    珲春市公安局正办理中